Avenir Cote Foot

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

Le planning général des rencontres

Envoyer Imprimer PDF

Vous trouvez sur cette page le planning des rencontres 2018 de nos équipe :

Attention des demande de changement peuvent intervenir au dernier momment: planning du week-end

CALENDRIER E FOOT ACF AU 22/08/2019

Date du matchCompétition / PhaseEquipe localeClub adverseHeureRecevant-visiteurLocalité installation
07/09/2019Gambardella Credit Agricole / Phase RégionaleAVENIR COTE F 1C.S. DE BESSAY15HRecevantRENAISON
14/09/2019Journée d'accueil  U11ACF 1 et 2  et 39Hvisiteur
14/09/2019U 18 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2U. S. FILERIN15HvisiteurST GERMAIN LESPINASSE
15/09/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F.C. LOIRE SORNIN10HRecevantST ANDRE D APCHON
15/09/2019U 15 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2FOOTBALL CLUB VAL D'AIX10HvisiteurST PAUL DE VEZELIN
21/09/2019U9 JOURNEE D'ACCUEILACF 1,2,3 et 49Hvisiteur
21/09/20191ère journée  U13
21/09/2019U 18 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2ENT.S. DYONISIENNE ST DENIS15HRecevantST HAON LE VIEUX
22/09/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.S. DE PARIGNY10HRecevantST ANDRE D APCHON
22/09/2019U 15 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2AS FINERBAL NERVIEUX BALBIGNY10HvisiteurBALBIGNY
28/09/2019Journée d'accueil  U07ACF 1 et 2 9Hvisiteur
28/09/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.S. CHAMBEON MAGNEUX15HRecevantRENAISON
28/09/2019U 18 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2RHINS TRAMBOUZE F.15HvisiteurBOURG DE THIZY
29/09/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1RIORGES F.C.10HvisiteurRIORGES
29/09/2019U 15 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2GAND O. AVENIR LOIRE F.10HRecevantST GERMAIN LESPINASSE
05/10/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F.C. LOIRE SORNIN15HvisiteurST NIZIER SOUS CHARLIEU
05/10/2019U 18 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2F.C. COMMELLE VERNAY15HRecevantST HAON LE VIEUX
06/10/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1ESP. S. DE L OUEST ROANNAIS10HRecevantST ANDRE D APCHON
06/10/2019U 15 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2O. COTEAU10HvisiteurLE COTEAU
12/10/20191ère journée  U11 U9 U7
12/10/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.C.L. MABLY15HRecevantRENAISON
12/10/2019U 18 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2O. COTEAU14HvisiteurLE COTEAU
13/10/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1E.S. DE VEAUCHE10HvisiteurVEAUCHE
13/10/2019U 15 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2A.S. DU PARC D/SP.10HRecevantST GERMAIN LESPINASSE
09/11/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1ESP. S. DE L OUEST ROANNAIS14H30RecevantRENAISON
10/11/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1GJ LOIRE FOREZ FOOTBALL10HRecevantST ANDRE D APCHON
16/11/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1O. COTEAU16HvisiteurLE COTEAU
17/11/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F. C. DES MONTAGNES DU MATIN10HvisiteurPANISSIERES
23/11/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1FOOTBALL CLUB DE L'EST ROANNAIS14H30RecevantRENAISON
24/11/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1AVENIR FOOTBALL PAYS DE COISE10HRecevantST ANDRE D APCHON
30/11/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1FOREZ DONZY F. C.14H30visiteurPOUILLY LES FEURS
01/12/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1U.S. FEURS10HvisiteurFEURS
07/12/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F.C. COMMELLE VERNAY14H30RecevantRENAISON
08/12/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.S. CHAMBEON MAGNEUX10HRecevantST ANDRE D APCHON
14/12/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A. S. SAVIGNEUX MONTBRISON14H30visiteurMONTBRISON
15/12/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F. C. ROANNE10HvisiteurROANNE
11/01/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1UNION SPORTIVE ECOTAY MOINGT14H30RecevantRENAISON
12/01/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F.C. LOIRE SORNIN10HvisiteurST NIZIER SOUS CHARLIEU
25/01/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1GAND O. AVENIR LOIRE F.14H30visiteurST JUST LA PENDUE
26/01/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.S. DE PARIGNY10HvisiteurPARIGNY
01/02/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.S. CHAMBEON MAGNEUX15HvisiteurCHAMBEON
02/02/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1RIORGES F.C.10HRecevantST ANDRE D APCHON
08/02/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F.C. LOIRE SORNIN15HRecevantRENAISON
09/02/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1ESP. S. DE L OUEST ROANNAIS10HvisiteurVILLEMONTAIS
15/02/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.C.L. MABLY15HvisiteurMABLY
16/02/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1E.S. DE VEAUCHE10HRecevantST ANDRE D APCHON
14/03/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1ESP. S. DE L OUEST ROANNAIS15HvisiteurLENTIGNY
15/03/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1GJ LOIRE FOREZ FOOTBALL10HvisiteurCUZIEU
28/03/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1O. COTEAU15HRecevantRENAISON
29/03/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F. C. DES MONTAGNES DU MATIN10HRecevantST ANDRE D APCHON
04/04/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1FOOTBALL CLUB DE L'EST ROANNAIS15HvisiteurREGNY
05/04/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1AVENIR FOOTBALL PAYS DE COISE10HvisiteurCOISE
11/04/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1FOREZ DONZY F. C.15HRecevantRENAISON
02/05/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F.C. COMMELLE VERNAY15HvisiteurCOMMELLE VERNAY
09/05/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A. S. SAVIGNEUX MONTBRISON15HRecevantRENAISON
10/05/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1U.S. FEURS10HRecevantST ANDRE D APCHON
16/05/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1UNION SPORTIVE ECOTAY MOINGT16HvisiteurMONTBRISON
17/05/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.S. CHAMBEON MAGNEUX10HvisiteurMAGNEUX HAUTE RIVE
06/06/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1GAND O. AVENIR LOIRE F.15HRecevantRENAISON
07/06/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F. C. ROANNE10HRecevantST ANDRE D APCHON

 

 

 

 

 

Connexion