Avenir Cote Foot

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

Le planning général des rencontres

Envoyer Imprimer PDF

Vous trouvez sur cette page le planning des rencontres 2019 de nos équipes :

Attention des demande de changement peuvent intervenir au dernier momment: planning du week-end

CALENDRIER E FOOT ACF AU 16/10/2019

Date du matchCompétition / PhaseEquipe localeClub adverseHeure Localité installation
07/09/2019Gambardella Credit Agricole / Phase RégionaleAVENIR COTE F 1C.S. DE BESSAY15HRecevantRENAISON
14/09/2019Journée d'accueil  U11ACF 1 et 2  et 3 9Hvisiteur 
15/09/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F.C. LOIRE SORNIN10HRecevantST ANDRE D APCHON
15/09/2019U 15 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2FOOTBALL CLUB VAL D'AIX10HvisiteurST PAUL DE VEZELIN
21/09/2019U9 JOURNEE D'ACCUEILACF 1,2,3 et 4 9Hvisiteur 
21/09/2019U 13 Roanne Excellence / Phase 1Avenir Cote F 1RIORGES F.C.14HvisiteurRIORGES
21/09/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 2FOOTBALL CLUB DE L'EST ROANNAIS14H30visiteurPRADINES
21/09/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 3RIORGES F.C.15H30visiteurRIORGES
22/09/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.S. DE PARIGNY10HRecevantST ANDRE D APCHON
22/09/2019U 15 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2AS FINERBAL NERVIEUX BALBIGNY10HvisiteurBALBIGNY
28/09/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.S. CHAMBEON MAGNEUX15HRecevantRENAISON
28/09/2019U 13 Roanne Excellence / Phase 1Avenir Cote F 1A.S. VILLERS14H30RecevantST HAON LE VIEUX
28/09/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 3A.S. POUILLY LES NONAINS14H30RecevantST HAON LE VIEUX
28/09/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 2A.S. VILLERS14H30RecevantST HAON LE VIEUX
29/09/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1RIORGES F.C.10HvisiteurRIORGES
29/09/2019U 15 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2GAND O. AVENIR LOIRE F.10HRecevantST GERMAIN LESPINASSE
05/10/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F.C. LOIRE SORNIN15HvisiteurST NIZIER SOUS CHARLIEU
05/10/2019U 13 Roanne Excellence / Phase 1Avenir Cote F 1 15Hvisiteur 
05/10/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 2F. C. ROANNE14H30visiteurROANNE
05/10/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 3 15Hvisiteur 
06/10/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1ESP. S. DE L OUEST ROANNAIS10HvisiteurVILLEMONTAIS
06/10/2019U 15 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2O. COTEAU10HvisiteurLE COTEAU
12/10/2019PLATEAU U11 Excell ExpertsFINERBAL 1/AS PARC 110HvisiteurRIORGES
12/10/2019PLATEAU U11 P. HonneurExxplorateursFINERBAL 2/ROA. FC 210HvisiteurMATEL
12/10/2019PLATEAU U11 PromotionExpendablesVILLERS2/ESSOR 210HvisiteurMATEL
12/10/2019PLATEAU U7ACF 1, 2 et 3 12 équipes14HvisiteurST MARTIN D'ESTREAU
12/10/2019PLATEAU U9Fantastiques8 équipes10HvisiteurLE COTEAU
12/10/2019PLATEAU U9Avengers8 équipes10HvisiteurROANNE CSADN
12/10/2019PLATEAU U9X-MEN6 équipes10HvisiteurST MARTIN D'ESTREAU
12/10/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1USRA 2 AMICAL14H30RecevantRENAISON
12/10/2019U 18 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2O. COTEAU14HvisiteurLE COTEAU
12/10/2019U 13 Roanne Excellence / Phase 1Avenir Cote F 1 14H30RecevantST HAON LE VIEUX
12/10/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 3U.S. BUSSIERES14H30RecevantST HAON LE VIEUX
12/10/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 2A.S. PORTUGAIS ROANNE14H30RecevantST HAON LE VIEUX
13/10/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1E.S. DE VEAUCHE10HvisiteurVEAUCHE
13/10/2019U 15 D3 / Phase 1Avenir Cote F 2A.S. DU PARC D/SP.10HRecevantST GERMAIN LESPINASSE
02/11/2019U 18 Coupe LoireAvenir Cote F 1 14H30  
03/11/2019U 15 Coupe LoireAvenir Cote F 1 10H  
09/11/2019PLATEAU U7ACF 1, 2  11 équipes14HvisiteurSAIL LES BAINS
09/11/2019PLATEAU U9Fantastiques10 équipes10HvisiteurMAISON DU PASSEUR
09/11/2019PLATEAU U9Avengers X-Men10 équipes10HvisiteurPOUILLY LES NONNAINS
09/11/2019PLATEAU U11 Excell ExpertsROANNE FC 1/R FOOT 42 110HvisiteurFONTALON
09/11/2019PLATEAU U11 Honneur CExplorateursVILLEREST 1/L SORNIN 210HvisiteurBRIENNON
09/11/2019PLATEAU U11 PromotionExpendablesROANNE FC 3/VILLERS 310HvisiteurFONTALON
09/11/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1ESP. S. DE L OUEST ROANNAIS14H30RecevantRENAISON
09/11/2019U 13 coupe pichAvenir Cote F 1 15Hvisiteur 
09/11/2019U 13 challenge pichAvenir Cote F 2 14H30visiteur 
10/11/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1GJ LOIRE FOREZ FOOTBALL10HRecevantST ANDRE D APCHON
16/11/2019PLATEAU U7ACF 1, 2  11 équipes14HvisiteurPOUILLY LES NONNAINS
16/11/2019PLATEAU U9Fantastiques8 équipes10HvisiteurTHIZY
16/11/2019PLATEAU U9Avengers X-Men10 équipes10HvisiteurRIORGES
16/11/2019PLATEAU U11 Excell ExpertsVAL D'AIX 1/R FOOT 42 310HRecevantST HAON LE VIEUX
16/11/2019PLATEAU U11 Honneur CExplorateursLE COTEAU 2/EST ROAN 210HRecevantST HAON LE VIEUX
16/11/2019PLATEAU U11 PromotionExpendablesLE COTEAU 3/RIORGES 310HRecevantST HAON LE VIEUX
16/11/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1O. COTEAU16HvisiteurLE COTEAU
16/11/2019U 13 Roanne Excellence / Phase 1Avenir Cote F 1F.C. LOIRE SORNIN14H30RecevantST HAON LE VIEUX
16/11/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 2F.C. LOIRE SORNIN14H30RecevantST HAON LE VIEUX
16/11/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 3GAND O. AVENIR LOIRE F.14H30RecevantST HAON LE VIEUX
17/11/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F. C. DES MONTAGNES DU MATIN10HvisiteurPANISSIERES
23/11/2019PLATEAU U7ACF 1, 2  11 équipes14HvisiteurST GERMAIN LESPINASSE
23/11/2019PLATEAU U9Fantastiques10 équipes10HRecevantST ANDRE D APCHON
23/11/2019PLATEAU U9Avengers X-Men10 équipes10HvisiteurPOUILLY LES NONNAINS
23/11/2019PLATEAU U11 Excell ExpertsLE COTEAU 1/COMMELLE 110HRecevantST HAON LE VIEUX
23/11/2019PLATEAU U11 Honneur CExplorateursROANNAIS FOOT 42 410HvisiteurMAISON DU PASSEUR
23/11/2019PLATEAU U11 PromotionExpendablesR FOOT 42 5/VAL D'AIX 310HvisiteurMAISON DU PASSEUR
23/11/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1FOOTBALL CLUB DE L'EST ROANNAIS14H30RecevantRENAISON
23/11/2019U 13 Roanne Excellence / Phase 1Avenir Cote F 1O. COTEAU14H30visiteurLE COTEAU
23/11/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 3FOOTBALL CLUB VAL D'AIX14HvisiteurST GERMAIN LAVAL
23/11/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 2ROANNE MATEL SP. F.C.14H30visiteurMABLY
24/11/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1AVENIR FOOTBALL PAYS DE COISE10HRecevantST ANDRE D APCHON
30/11/2019PLATEAU U7ACF 1, 2  11 équipes14HvisiteurRIORGES
30/11/2019PLATEAU U9Fantastiques10 équipes10HvisiteurPOUILLY SOUS CHARLIEU
30/11/2019PLATEAU U9Avengers X-Men10 équipes10HvisiteurMABLY
30/11/2019PLATEAU U11 Excell ExpertsRIORGES FC 1/R FOOT 42 210HvisiteurFONTALON
30/11/2019PLATEAU U11 Honneur CExplorateursMATEL 1/ ROAN FC 210HRecevantST HAON LE VIEUX
30/11/2019PLATEAU U11 PromotionExpendablesMATEL 2/ROANNE FC 310HRecevantST HAON LE VIEUX
30/11/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1FOREZ DONZY F. C.14H30visiteurPOUILLY LES FEURS
30/11/2019U 13 Roanne Excellence / Phase 1Avenir Cote F 1ROANNAIS FOOT 4214H30RecevantST HAON LE VIEUX
30/11/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 2 14H30RecevantST HAON LE VIEUX
30/11/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 3F. C. DES BOIS NOIRS14H30RecevantST HAON LE VIEUX
01/12/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1U.S. FEURS10HvisiteurFEURS
07/12/2019PLATEAU U7ACF 1, 2  11 équipes14HRecevantST ANDRE D APCHON
07/12/2019PLATEAU U9Fantastiques10 équipes10HvisiteurPARC DES SPORTS
07/12/2019PLATEAU U9Avengers X-Men10 équipes10HRecevantST ANDRE D APCHON
07/12/2019PLATEAU U11 Excell ExpertsRIORGES FC 2/R FOOT 42 210HvisiteurMAISON DU PASSEUR
07/12/2019PLATEAU U11 Honneur CExplorateursVILLEREST 1/L SORNIN 210HvisiteurVILLEREST
07/12/2019PLATEAU U11 PromotionExpendablesVAL D'AIX 310HvisiteurPOMMIERS
07/12/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F.C. COMMELLE VERNAY14H30RecevantRENAISON
07/12/2019U 13 Roanne Excellence / Phase 1Avenir Cote F 1A.S. DU PARC D/SP.14H30visiteurROANNE
07/12/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 3O. COTEAU14H30visiteurLE COTEAU
07/12/2019U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 2A.S. DU PARC D/SP.14H30visiteurROANNE
08/12/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.S. CHAMBEON MAGNEUX10HRecevantST ANDRE D APCHON
14/12/2019U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A. S. SAVIGNEUX MONTBRISON14H30visiteurMONTBRISON
15/12/2019U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F. C. ROANNE10HvisiteurROANNE
11/01/2020PLATEAU U11 Excell ExpertsROANNE FC 1/L SORNIN 110HvisiteurFONTALON
11/01/2020PLATEAU U11 Honneur CExplorateursEST ROAN 2/LE COTEAU 210HvisiteurPRE DES BŒUF
11/01/2020PLATEAU U11 PromotionExpendablesRIORGES 3/LE COTEAU 310HvisiteurPRE DES BŒUF
11/01/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1UNION SPORTIVE ECOTAY MOINGT14H30RecevantRENAISON
11/01/2020U 13 Roanne Excellence / Phase 1Avenir Cote F 1U. S. FILERIN14H30visiteurST GERMAIN LESPINASSE
11/01/2020U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 2A.S. COURS14H30visiteurCOURS
11/01/2020U 13 Roanne Honneur / Phase 1Avenir Cote F 3AS FINERBAL NERVIEUX BALBIGNY14HvisiteurBALBIGNY
12/01/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F.C. LOIRE SORNIN10HvisiteurST NIZIER SOUS CHARLIEU
18/01/2020PLATEAU U11 Excell ExpertsROANNE FC 1/L SORNIN 110HvisiteurFONTALON
18/01/2020PLATEAU U11 Honneur CExplorateursROANNAIS FOOT 4210HRecevantST HAON LE VIEUX
18/01/2020PLATEAU U11 PromotionExpendablesMATEL 2/VILLERS 310HRecevantST HAON LE VIEUX
25/01/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1GAND O. AVENIR LOIRE F.14H30visiteurST JUST LA PENDUE
26/01/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.S. DE PARIGNY10HvisiteurPARIGNY
01/02/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.S. CHAMBEON MAGNEUX15HvisiteurCHAMBEON
02/02/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1RIORGES F.C.10HRecevantST ANDRE D APCHON
08/02/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F.C. LOIRE SORNIN15HRecevantRENAISON
09/02/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1ESP. S. DE L OUEST ROANNAIS10HRecevantST ANDRE D APCHON
15/02/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.C.L. MABLY15HvisiteurMABLY
16/02/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1E.S. DE VEAUCHE10HRecevantST ANDRE D APCHON
14/03/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1ESP. S. DE L OUEST ROANNAIS15HvisiteurLENTIGNY
15/03/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1GJ LOIRE FOREZ FOOTBALL10HvisiteurCUZIEU
28/03/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1O. COTEAU15HRecevantRENAISON
29/03/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F. C. DES MONTAGNES DU MATIN10HRecevantST ANDRE D APCHON
04/04/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1FOOTBALL CLUB DE L'EST ROANNAIS15HvisiteurREGNY
05/04/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1AVENIR FOOTBALL PAYS DE COISE10HvisiteurCOISE
11/04/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1FOREZ DONZY F. C.15HRecevantRENAISON
02/05/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F.C. COMMELLE VERNAY15HvisiteurCOMMELLE VERNAY
09/05/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A. S. SAVIGNEUX MONTBRISON15HRecevantRENAISON
10/05/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1U.S. FEURS10HRecevantST ANDRE D APCHON
16/05/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1UNION SPORTIVE ECOTAY MOINGT16HvisiteurMONTBRISON
17/05/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1A.S. CHAMBEON MAGNEUX10HvisiteurMAGNEUX HAUTE RIVE
06/06/2020U 18 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1GAND O. AVENIR LOIRE F.15HRecevantRENAISON
07/06/2020U 15 D2 / Phase UniqueAvenir Cote F 1F. C. ROANNE10HRecevantST ANDRE D APCHON

 

 

 

 

 

Connexion