Avenir Cote Foot

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

Calendrier des U9

Envoyer Imprimer PDF

Voici le calendrier des U 09 pour la SECONDE phase 2019. Les matchs auront lieu le samedi matin.

Journée 1 :   16/ 03 / 2019Journée 4 :  04 / 05 / 2019
Journée 2 :   23/ 03 / 2019Journée 5 :   11 / 05 / 2019
Journée 3 :   30 / 03 / 2019Journée 6 :  18 / 05 / 2019

 Des tournois organisés par le club sont également prévus Les dates se rajouteront en fonction des réceptions.

Ils seront tous convoqués le 27 AVRIL de 9H30 à 17H pour le plateau organisé par le club

POULE ROANNAIS : PHASE 2              2018- 2019
LES FANTASTIQUESLES AVENGERSLES X MEN
DATESLieuEquipes Honneur1DATESLieuEquipes HonneurEquipes PromotionDATESLieuEquipes Promotion
16-marsA ST NIZIER LOIRE SORNINAvenir Cote Foot 1Avenir Cote Foot 216-marsST LEGER SUR ROANNE ESSORAvenir Cote Foot 3Avenir Cote Foot 416-marsA ST ANDRE, ACFAvenir Cote Foot 5
LOIRE SORNIN 1LOIRE SORNIN 2ESSOR 1ESSOR 2Est Roannais 3 et 4
Riorges 1Riorges 2Filerin US 1Filerin US 2ESSOR 3 
Roannais Foot 42 2Roannais Foot 42 4Nord Roannais 1Nord Roannais 2Loire Sornin 7
     GOAL FOOT 3GOAL FOOT 4  Sail Les Bains 1
23-marsA RIORGESRoanne FC 1Roanne FC 223-marsA RIORGESAvenir Cote Foot 3Avenir Cote Foot 423-marsROANNE CSADN RF42VAL D'AIX 3
Avenir Cote Foot 1Avenir Cote Foot 2St Denis Caban. 1St Denis Caban. 2Avenir Cote Foot 5
BOIS NOIRS 1 Loire Sornin 3Loire Sornin 4PARIGNY 3
Riorges 1Riorges 2Riorges 3Riorges 4Roanne Portugais 1
      GOAL FOOT 1GOAL FOOT 2  Sail Les Bains 1
30-marsA ST ANDRE, ACFAvenir Cote Foot 1Avenir Cote Foot 230-marsTHIZY Rhins TrambouzeAvenir Cote Foot 3Avenir Cote Foot 430-marsST LEGER SUR ROANNE ESSORAvenir Cote Foot 5
Est Roannais 1Est Roannais 2Rhins Tramb 2Rhins Tramb 4Est Roannais 3 et 4
Riorges 1Riorges 2ESSOR 1ESSOR 2ESSOR 3 
Roannais Foot 42 1Roannais Foot 42 3OUCHES 1OUCHES 2Loire Sornin 7
      VILLERS 1VILLERS 2 Sail Les Bains 1
06-avrINTERCLUB à définirLES 2 équipes d'ACF06-avrINTERCLUB à définir 2 équipes d'ACF06-avrINTERCLUB à définir1 équipe d'ACF
27-avrTOURNOI A SAINT HAON LE VIEUX POUR TOUTES LES EQUIPES La Journée
04-maiA ST ANDRE, ACFAvenir Cote Foot 1Avenir Cote Foot 204-maiST MARTIN D'ESTREAU Nord RoannaisAvenir Cote Foot 3Avenir Cote Foot 404-maiSAI LES BAINSAvenir Cote Foot 5
Est Roannais 1Est Roannais 2Nord Roannais 1Nord Roannais 2Est Roannais 3 et 4
LOIRE SORNIN 1LOIRE SORNIN 2Filerin US 1Filerin US 2ESSOR 3 
AS PARC 1AS PARC 2Rhins Tramb 1Rhins Tramb 3 
    ESSOR 1ESSOR 2  Sail Les Bains 1
11-maiA ST NIZIER LOIRE SORNINAvenir Cote Foot 1Avenir Cote Foot 211-maiSt Symphorien Lay GOAL FOOTAvenir Cote Foot 3Avenir Cote Foot 411-maiA PERREUX Loire SorninLoire Sornin 7
LOIRE SORNIN 1LOIRE SORNIN 2Rhins Tramb 2Rhins Tramb 4Avenir Cote Foot 5
Riorges 1Riorges 2COMMELLE 1COMMELLE 2ESSOR 3 
Roannais Foot 42 2Roannais Foot 42 4GOAL FOOT 3GOAL FOOT 4Est Roannais 3 et 4
    VILLERS 1VILLERS 2  Sail Les Bains 1
18-maiA ROANNE Fontalon (Roanne FC)Roanne FC 1Roanne FC 218-maiA ST ANDRE, ACFAvenir Cote Foot 3Avenir Cote Foot 418-maiA PARIGNYAvenir Cote Foot 5
Avenir Cote Foot 1Avenir Cote Foot 2Filerin US 1Filerin US 2PARIGNY 3
BOIS NOIRS 1 COMMELLE 1COMMELLE 2ESSOR 3 
Riorges 1Riorges 2GOAL FOOT 3GOAL FOOT 4AS PARC 1
     OUCHES 1OUCHES 2   
15-juinJournée nationale LES 2 équipes d'ACF15-juinJournée nationale  2 équipes d'ACF15-juin 1 équipe d'ACF

Voici le calendrier des U 09 pour la première PHASE phase 2018. Les matchs auront lieu le samedi matin.

Tous les joueurs participeront à la journée d'accueil le samedi 29 SEPTEMBRE le matin à Roanne Mallleval

Les lieux EN LIGNE PROCAINEMENT Journée 3 :   17 / 11 / 2018
 INTERCLUB  06/10/2018 Journée 4 :  24 / 11 / 2018
Journée 1 :   13/ 10 / 2018Journée 5 :   01/ 12 / 2018
Journée 2 :   10 / 11 / 2018 Journée - :   08/ 12 / 2018

 

POULE ROANNAIS : PHASE 1              2018- 2019 
JOUEURS NES EN 2010JOUEURS NES EN 2011JOUEURS NES EN 2010
DATESLieuEquipes HonneurEquipes PromotionDATESLieuEquipes HonneurEquipes PromotionDATESLieuEquipes Promotion
06-octINTERCLUB à St ANDRE LES FANTASTIQUES06-octINTERCLUB à St ANDRE LES AVENGERS06-octINTERCLUB à St ANDRE LES X-MEN
13-octA La PacaudièreAvenir Cote 1Avenir Cote 213-octA ST NIZIER  (LOIRE SORNIN)Loire Sornin 3Loire Sornin 413-octA Sail les BainsAvenir Cote 5Belmont 1
Nord Roannais 1Nord Roannais 2Roannais Foot 3Roannais Foot 4Nord Roannais 3Roanne Parc 3
ESSOR 1ESSOR 2Avenir Cote 3Avenir Cote 4Sail les Bains 1Roanne Matel 1
Filerin 1Filerin 2Roanne Parc 1Roanne Parc 2ESSOR 3 
10-novA OUCHESAvenir Cote 1Avenir Cote 210-novA Saint André, ACFNord Roannais 1Nord Roannais 210-novA CoursAvenir Cote 5Cours 1
Loire Sornin 3Loire Sornin 4Riorges 3Riorges 4Nord Roannais 3Roanne Portugais 1
Ouches 1Ouches 2Avenir Cote 3Avenir Cote 4Sail les Bains 1Roanne FC 3
Le Coteau 3Le Coteau 4Rins Trambouze 3Rins Trambouze 4ESSOR 3 
17-novà GOAL FOOT (à St Symphorien en Lay)Avenir Cote 1Avenir Cote 217-novà THIZY (RHINS TRAMB.)Roanne Parc 1Roanne Parc 217-novA Saint André, ACFAvenir Cote 5Roanne Portugais 1
Roannais Foot 3Roannais Foot 4ESSOR 1ESSOR 2Finerbal 3Roanne Parc 3
Val d'Aix 1Val d'Aix 2Avenir Cote 3Avenir Cote 4Parigny 3 
Goal Foot 3Goal Foot 4Rins Trambouze 3Rins Trambouze 4ESSOR 3 
24-novA Saint Germain, FILERINAvenir Cote 1Avenir Cote 224-novA OUCHESOuches 1Ouches 224-novAu stade MallevalAvenir Cote 5Roanne Portugais 1
Filerin 1Filerin 2Roannais Foot 3Roannais Foot 4Nord Roannais 3Roanne Parc 3
Roanne FC 1Roanne FC 2Avenir Cote 3Avenir Cote 4Parigny 3 
Rins Trambouze 3Rins Trambouze 4Bois Noirs 1Bois Noirs 2Val d'Aix 3 
01-décA Saint André, ACFAvenir Cote 1Avenir Cote 201-décA ROANNE Fontalon (Roanne FC)Avenir Cote 3Avenir Cote 401-décA Roanne Parc Stade du parc des SportsSail les Bains 1Roanne Portugais 1
Nord Roannais 1Nord Roannais 2Roanne Parc 1Roanne Parc 2Parigny 3Roanne Parc 3
Ouches 1Ouches 2Roanne FC 1Roanne FC 2Avenir Cote 5 
Riorges 3Riorges 4Goal Foot 3Goal Foot 4Est Roannais 3 
08-décA Roanne Parc Stade du parc des SportsAvenir Cote 1Avenir Cote 208-décA Saint Germain, FILERINLe Coteau 3Le Coteau 408-décA Roanne MatelEst Roannais 3Roanne Portugais 1
Roanne Parc 1Roanne Parc 2Filerin 1Filerin 2Avenir Cote 5Roanne Matel 1
Roanne FC 1Roanne FC 2Avenir Cote 3Avenir Cote 4Sail les Bains 1 
Riorges 3Riorges 4Val d'Aix 1Val d'Aix 2Belmont 1 

Des tournois organisés par le club sont également prévus Les dates se rajoutterons en fonction des réceptions.

Important: Ils seront tous convoqués le 27 AVRIL de 10H à 16H30 pour le plateau organisé par le club à ST HAON LE VIEUX

Les lieux des plateaux de la DEUXIEME phase sera en ligne prochainement