Avenir Cote Foot

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

Calendrier des U9

Envoyer Imprimer PDF

Voici le calendrier des U 09 pour la première PHASE phase 2020. Les matchs auront lieu le samedi matin.

POULE ROANNAIS : PHASE 1    2020 2021
JOUEURS NES EN 2012JOUEURS NES EN 2012 et 2013
DATESLieuD 1D 2DATESLieuD 1D 2
   LES FANTASTIQUES                            2 équipes d'ACF   LES AVENGERS                            1 équipe d'ACF LES X-MEN                                    2 équipes d'ACF
07-novà Maison du Passeur CSADNAvenir Cote 1Avenir Cote 3 07-novA ESSOR St Leger Commelle 1Commelle 2 
Loire Sornin 1Loire Sornin 3 ESSOR 2ESSOR 3 
Le Coteau 1Le Coteau 2Le Coteau 3Avenir Cote 2Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Roannais Foot 1Roannais Foot 3Parigny 1ESSOR 1VILLERS 1VILLERS 2
14-novA RENAISONRoannais Foot 2Roannais Foot 4 14-novA CrémeauxCrémeaux 1Cremeaux 2 
Loire Sornin 1Loire Sornin 3 Mably acl 1Mably acl 2 
Avenir Cote 1Avenir Cote 3Parigny 1Avenir Cote 2Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Goal Foot 1Goal Foot 2Goal Foot 3Val d'Aix 1Val d'Aix 2 
21-novA RIORGESAvenir Cote 1Avenir Cote 3 21-novA Pouilly Les NonnainsOuches 1Ouches 3 
Roannais Foot 1Roannais Foot 4 Ouches 2Portugais 1 
Goal Foot 1Goal Foot 2Goal Foot 3Avenir Cote 2Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Riorges 1Riorges 3Matel 1BOIS NOIRS 1BOIS NOIRS 2Bussieres 1
28-novA ParignyAvenir Cote 1Avenir Cote 3 28-novA Saint André, ACFCrémeaux 1Cremeaux 2 
Roannais Foot 1Roannais Foot 3 Nord Roannais1Nord Roannais 2Roanne FC (F)
Le Coteau 1Le Coteau 2Le Coteau 3Avenir Cote 2Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Riorges 1Riorges 3Parigny 1BOIS NOIRS 1BOIS NOIRS 2 
05-décA Thizy, Rhins TrambouzeRoannais Foot 1Roannais Foot 3 05-décA Saint André, ACFRhins Trambouze2Rhins Trambouze 4 
Rhins Trambouze 1Rhins Trambouze 3 ESSOR 2ESSOR 3 
Le Coteau 1Le Coteau 2Le Coteau 3Avenir Cote 2Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Avenir Cote 1Avenir Cote 3Matel 1ESSOR 1Riorges 2Riorges 4
12-décA ParignyRoannais Foot 1Roannais Foot 3 12-décA St Germain LespinasseOuches 1Ouches 2 
Rhins Trambouze 1Rhins Trambouze 3 Filerin 1 et 2Ouches 3Filerin 3
Avenir Cote 1Avenir Cote 3Parigny 1Avenir Cote 2Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Goal Foot 1Goal Foot 2Goal Foot 3Nord Roannais1Nord Roannais 2 
 

Voici le calendrier des U 09 pour la SECONDE phase 2020. Les matchs auront lieu le samedi matin.

Journée 1 :   14/ 03 / 2020Journée 4 :  03 / 04 / 2020
Journée 2 :   21/ 03 / 2020Journée 5 :   9 / 05 / 2020
Journée 3 :   28 / 03 / 2020Journée 6 :  16 / 05 / 2020

 

Des tournois organisés par le club sont également prévus Les dates se rajouteront en fonction des réceptions.

Ils seront tous convoqués le 2 MAI de 9H30 à 17H pour le plateau organisé par le club

 

Voici le calendrier des U 09 pour la première PHASE phase 2019. Les matchs auront lieu le samedi matin.

Tous les joueurs participeront à la journée d'accueil le samedi 21 SEPTEMBRE le matin à 10H30 au Coteau Prés au boeufs

Les lieux EN LIGNE PROCAINEMENT Journée 3 :   16 / 11 / 2019
 festi foot  06/10/2018 Journée 4 :  23 / 11 / 2019
Journée 1 :   12/ 10 / 2019Journée 5 :   30/ 11 / 2019
Journée 2 :   9 / 11 / 2019 Journée - :   07/ 12 / 2019