Calendrier des U9

Imprimer

Voici le calendrier des U 09 pour la SECONDE phase 2020. Les matchs auront lieu le samedi matin.

Journée 1 :   14/ 03 / 2020Journée 4 :  03 / 04 / 2020
Journée 2 :   21/ 03 / 2020Journée 5 :   9 / 05 / 2020
Journée 3 :   28 / 03 / 2020Journée 6 :  16 / 05 / 2020

POULE ROANNAIS : PHASE 2    2019 2020
JOUEURS NES EN 2011JOUEURS NES EN 2012
DATESLieuD 1D 2DATESLieuD 1D 2
   LES FANTASTIQUES                            2 équipes d'ACF   LES AVENGERS                            1 équipe d'ACF LES X-MEN                              2 équipes d'ACF
14-marsà THIZYAvenir Cote 1Avenir Cote 314-marsA Roanne MallevalPortugais 1Portugais 2 
ESSOR 1ESSOR 3BOIS NOIRS 1BOIS NOIRS 2 
Rhins Trambouze 1Rhins Trambouze 3Avenir Cote 2Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Goal Foot 1Goal Foot 3Riorges 2Riorges 4Riorges 5
21-marsA RIORGESRoannais Foot 1Roannais Foot 321-marsLE COTEAU Prés au BœufLe Coteau 2Le Coteau 4 
ESSOR 1ESSOR 3Roanne FC 2Roanne FC 4 
Avenir Cote 1Avenir Cote 3Avenir Cote 2Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Riorges 1Riorges 3VILLEREST 1VILLEREST 2 
28-marsA Pouilly sous Charlieu (LCLS)Avenir Cote 1Avenir Cote 328-marsA Saint André, ACFOuches 1Ouches 2 
Rhins Trambouze 1Rhins Trambouze 3Le Coteau 2Le Coteau 4 
Loire Sornin 1Loire Sornin 4Avenir Cote 2Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Riorges 1Riorges 3Val d'Aix 1Val d'Aix 2Val d'Aix 3
04-avrA ESSOR VillemontaisAvenir Cote 1Avenir Cote 304-avrA ESSOR St Leger ESSOR 2ESSOR 4 
ESSOR 1ESSOR 3Filerin 1Filerin 2Filerin 3
Loire Sornin 1Loire Sornin 4Avenir Cote 2Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Roanne FC 1Roanne FC 3AS PARCNord Roannais 1 
2 MAI TOURNOI U7 U9 du club à ST HAON LE VIEUX
09-maiA Saint André, ACFRoannais Foot 1Roannais Foot 309-maiA VILLERESTAvenir Cote 2Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Loire Sornin 1Loire Sornin 4AS PARCNord Roannais 1 
Avenir Cote 1Avenir Cote 3Portugais 1Portugais 2 
Goal Foot 1Goal Foot 3VILLEREST 1VILLEREST 2 
16-maiA Roanne FontalonRoannais Foot 1Roannais Foot 316-maiA Roanne FontalonOuches 1Ouches 2 
Rhins Trambouze 1Rhins Trambouze 3Roanne FC 2Roanne FC 4 
Avenir Cote 1Avenir Cote 3Avenir Cote 2Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Roanne FC 1Roanne FC 3BOIS NOIRS 1BOIS NOIRS 2 
06-juinJournée nationale LES 2 équipes d'ACF06-juinJournée nationale LES 3 équipes d'ACF
 

Des tournois organisés par le club sont également prévus Les dates se rajouteront en fonction des réceptions.

Ils seront tous convoqués le 2 MAI de 9H30 à 17H pour le plateau organisé par le club

 

Voici le calendrier des U 09 pour la première PHASE phase 2019. Les matchs auront lieu le samedi matin.

Tous les joueurs participeront à la journée d'accueil le samedi 21 SEPTEMBRE le matin à 10H30 au Coteau Prés au boeufs

Les lieux EN LIGNE PROCAINEMENT Journée 3 :   16 / 11 / 2019
 festi foot  06/10/2018 Journée 4 :  23 / 11 / 2019
Journée 1 :   12/ 10 / 2019Journée 5 :   30/ 11 / 2019
Journée 2 :   9 / 11 / 2019 Journée - :   07/ 12 / 2019