Calendrier des U9

Imprimer

Voici le calendrier des U 09 pour la première PHASE phase 2019. Les matchs auront lieu le samedi matin.

Tous les joueurs participeront à la journée d'accueil le samedi 21 SEPTEMBRE le matin à 10H30 au Coteau Prés au boeufs

Les lieux EN LIGNE PROCAINEMENT Journée 3 :   16 / 11 / 2019
 festi foot  06/10/2018 Journée 4 :  23 / 11 / 2019
Journée 1 :   12/ 10 / 2019Journée 5 :   30/ 11 / 2019
Journée 2 :   9 / 11 / 2019 Journée - :   07/ 12 / 2019

 

POULE ROANNAIS : PHASE 1              2019- 2020
JOUEURS NES EN 2011JOUEURS NES EN 2012
DATESLieuD 1D 2DATESLieuD 1DATESLieuD 2
05-octINTERCLUB à MABLY LES FANTASTIQUES                            2 équipes d'ACF05-octINTERCLUB à MABLY LES AVENGERS                 1 équipe d'ACF05-octINTERCLUB à MABLY LES X-MEN                              2 équipes d'ACF
12-octMaison du Passeur MablyAvenir Cote 1Avenir Cote 212-octLE COTEAU Prés au BœufLe Coteau 1Le Coteau 212-octà Saint Martin d'EstreauAvenir Cote 5Loire Sornin 5
Roannais Foot 3Roannais Foot 4FINERBAL 1FINERBAL 2Nord Roannais 1 Portugais 1
Loire Sornin 3Loire Sornin 4Avenir Cote 3Avenir Cote 4Filerin 3 
Filerin 1Filerin 2Goal Foot 1Goal Foot 2ESSOR 3 
09-novMaison du Passeur MablyAvenir Cote 1Avenir Cote 309-novA POUILLY LES NONNAINSOuches 1 09-novA POUILLY LES NONNAINSOuches 2 
Roannais Foot 1Roannais Foot 3Roanne FC 1 Roanne FC 2Nord Roannais 1
Loire Sornin 1Loire Sornin 3 et 5Avenir Cote 2 Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Le Coteau 1Le Coteau 3/Matel 1VILLEREST 1 VILLEREST 2 
16-novà THIZYAvenir Cote 1Avenir Cote 316-novA RIORGESRoannais Foot 216-novA RIORGESRoannais Foot 4 
ESSOR 1ESSOR 3Filerin 1 Filerin 2Filerin 3
Rhins Trambouze 1Rhins Trambouze 3Avenir Cote 2Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Goal Foot 1Goal Foot 3Riorges 2Riorges 4 
23-novA Saint André, ACFAvenir Cote 1Avenir Cote 323-novA POUILLY LES NONNAINSOuches 1 23-novA POUILLY LES NONNAINSOuches 2 
St Denis Cabanne 1St Denis 2/As Parc1Roannais Foot 2 Roannais Foot 4 
Commelle  1Commelle 2 et 3Avenir Cote 2 Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Rhins Trambouze 1Rnins Trambouze 3Val d'Aix 1 Val d'Aix 2Val d'Aix 3
30-novA Pouilly sous Charlieu (LCLS)Avenir Cote 1Avenir Cote 330-novA MABLY ACL Paul DesrochesAvenir Cote 2 30-novA MABLY ACL Paul DesrochesAvenir Cote 4Avenir Cote 5
Commelle  1Commelle 2 et 3Roannais Foot 2 Roannais Foot 4Nord Roannais 1
Loire Sornin 1Loire Sornin 3 et 5MABLY 1 MABLY 2 
Le Coteau 1Le Coteau 3BOIS NOIRS 1 BOIS NOIRS 2 
07-décA Roanne Parc Stade du parc des SportsAvenir Cote 1Avenir Cote 307-décA Saint André, ACFESSOR 2 07-décA Saint André, ACFESSOR 4 
Belmont 1Belmont 2/AS Parc1Roanne FC 1 Roanne FC 2 
FINERBAL 1FINERBAL 2 et 3Avenir Cote 2 Avenir Cote 4Avenir Cote 5
Parigny 1Parigny 2Loire Sornin 2 Loire Sornin 4Nord Roannais 1

Voici le calendrier des U 09 pour la SECONDE phase 2020. Les matchs auront lieu le samedi matin.

Journée 1 :   14/ 03 / 2020Journée 4 :  03 / 04 / 2020
Journée 2 :   21/ 03 / 2020Journée 5 :   9 / 05 / 2020
Journée 3 :   28 / 03 / 2020Journée 6 :  16 / 05 / 2020

 Des tournois organisés par le club sont également prévus Les dates se rajouteront en fonction des réceptions.

Ils seront tous convoqués le 27 AVRIL de 9H30 à 17H pour le plateau organisé par le club

 


 

 

Des tournois organisés par le club sont également prévus Les dates se rajoutterons en fonction des réceptions.

Important: Ils seront tous convoqués le 27 AVRIL de 10H à 16H30 pour le plateau organisé par le club à ST HAON LE VIEUX

Les lieux des plateaux de la DEUXIEME phase sera en ligne prochainement